Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Как вам дизайн сайта?
Всего ответов: 20

Статистика

Главная » Архив материалов
! Уважаемые гости, некоторые разделы для вас закрыты. Для того, что бы их просматривать вы должны пройти регистрацию.
С уважением Администрация сайта.
Просмотров: 3503 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Бывают в медицинской практике случаи невероятно сложные. Один из них был зафиксирован в январе нынешнего года в китайском Хуанджаотане. Здесь у местной жительницы Хуанг Юиджун была обнаружена беспрецедентная по длительности беременность. Женщина обратилась в больницу, жалуясь на сильные боли в желудке, когда ей «стукнуло» 92 года! Каково же было удивление врачей, когда они выяснили, что престарелая женщина… беременна! Более того, беременна давно — 60 лет!
 
 
Читать статью...
Просмотров: 1476 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Ученые из Калифорнийского технологического института нашли объяснение необычным свойствам серебристых или, по-научному, мезосферных облаков — тонкой дымке, которая находится на высоте около 85 километров над землей и светится по ночам. Исследователи сообщают, что облака хорошо отражают свет благодаря металлической пленке, покрывающей отдельные составляющие их льдинки.

Еще 25 лет назад группа специалистов из исследовательского центра Покер Флэт на Аляске заметила, что серебристые облака хорошо отражают сигнал радара. Нынешние исследователи определили, что этой «способностью» облака «обязаны» атомам натрия и железа, которые попадают в атмосферу с метеоритов. Ионы металлов задерживаются над Землей как раз в тех областях, где формируются серебристые облака.

Американцы определяли плотность таких железонатриевых паров в зависимости от образования о ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Научный коллектив из американской Национальной Академии наук, изучающий поведение Солнца, недавно пришел к весьма печальному выводу. По мнению ученых, в сентябре 2012 года на Землю может обрушиться так называемая «идеальная солнечная электромагнитная буря», которая будет иметь для всей планеты очень нехорошие последствия.

Как правило, возникающий в результате гигантских взрывов на светиле поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты в большинстве случаев эффективно защищают ее. Но на максимуме своей активности Солнце способно пробивать ионосферу, в результате чего может быть парализована электроэнергетическая система планеты, уничтожена компьютерная техника, а также основные объекты городской инфраструктуры. Это, в свою очередь, приведет к длительному экономическому кризису, послед ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В это трудно поверить, но, тем не менее, действительно существуют черви-паразиты, живущие в человеческой голове. И хотя сегодня это заболевание стало редким, в древности им страдали целые страны и народы. Старинные летописи буквально изобилуют описаниями трепанаций черепа, во время которых древние эскулапы извлекали из мозга больных людей ужасных извивающихся паразитов.
 
 
Вся статья. Читайте ))
Просмотров: 1228 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новейшие технологии — помогают раскрыть вековые тайны — снимок со спутника обнаружил на дне Атлантического океана правильный прямоугольник.

И по многим параметрам открытое подводное захоронение — та самая потерянная Атлантида, о которой писал Платон!

Прямоугольник занимает площадь примерно равную московской области. Испещренная пересекающимися линиями подводная площадка похожа на карту огромной метрополии.

Место, которое привлекло внимание ученых, находится в 990 километрах от западного побережья Африки возле Канарских островов — как раз примерно здесь и предполагал найти древнейшую цивилизацию философ Платон.

Затопленная страна занимала площадь примерно равную Московской области

Именно из свидетельств древнего ученого ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Загадочные неопознанные летающие объекты (НЛО), наблюдения за которыми породили не только череду увлекательных историй, но и целую науку – уфологию, возможно, тесно связаны с феноменом, который носит название «эльфы» или «спрайты», яркими вспышками в высоких слоях атмосферы.

Танцующие в воздухе огоньки можно увидеть во время грозы и давно «знакомы» человечеству, но исследователи взялись за их изучение лишь после того, как один из наблюдателей смог зафиксировать их изображение в 1989 году.

«Молнии создают электрическое поле, которое и порождает вспышки-спрайты, - говорит Колин Прайс, геофизик из Университета Тель-Авива. – Теперь мы понимаем, что только молнии определенного вида могут дать толчок вспышкам на большой высоте».

С помощью специального оборудования исследователи смогли зафиксировать спрайты на высоте 56-129 километров от земли, что значительно выше обычного «молниен ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Необыкновенное природное явление смогут наблюдать 13 апреля 2029 года (уточним для суеверных, что это будет пятница) жители Азии и Северной Африки. Им не понадобится телескоп для того, чтобы понаблюдать за большим астероидом, который пройдет, вероятно, на расстоянии 34 400 километров от Земли. Казалось бы, дистанция приличная, и совсем непонятно, почему этот астероид получил зловещее имя Апофис, которым древние греки называли египетского бога хаоса Апепа.

Апофис попал в поле зрения ученых около четырех лет назад, и именно тогда появились первые неприятные прогнозы о том, что астероид массой 100 миллионов тонн может столкнуться с Землей. Нет нужды говорить о том, что такая «встреча» представляет серьезнейшую опасность для нашей планеты.

Изучая потенциального «гостя», ученые пришли к выводу, что в 2029 году он с Землей все же не столкнется. Впрочем, единого мнен ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Легенды о живой и мертвой воде, похоже, имеют научное подтверждение. Еще в 1959 году учеными была предложена так называемая клатратная модель структуры воды.

Клатраты - это объединения молекул воды в многогранники, напоминающие по форме футбольный мяч, внутренняя полость которых сравнима по величине как с молекулами воды, так и с молекулами некоторых газообразных веществ, в том числе метана, пишет Vlasti.net.

Кроме объединившихся в многограннике молекул воды в ней находятся и одиночные молекулы, которые могут либо входить во внутреннюю полость клатратов, либо находиться в пространстве между ними. От того, какое количество одиночных молекул будет находиться в том или ином состоянии, зависят свойства воды, ее вязкость, удельный вес и способность растворять другие вещества, а также взаимод ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Новая теория происхождения жизни на Земле появилась у итальянских ученых. По их мнению, все живое на Земле могло возникнуть из межзвездной космической пыли.

С помощью квантово-химических расчетов ученым удалось доказать, что аминокислоты, образующиеся в газопылевых облаках глубокого космоса, могут быть захвачены межзвездной космической пылью. С ее помощь аминокислоты могли попадать на землю в первичный бульон, синтезируя первые белки.

Хотя содержимое первичного бульона формировалось, конечно, на Земле, добавляют ученые, часть аминокислот могла попасть на землю с помощь пыли.

Просмотров: 579 | Дата: 05.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »