Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Заинтересовала ли информация на нашем сайте?
Всего ответов: 46

Статистика

Главная » Архив материалов
Мы не будем обсуждать, насколько корректна его теория. Это дело физиков. Но и нефизику бросается в глаза, что результаты приводимых расчетов, лишь с тремя мировыми константами, хорошо согласуются с известными экспериментальными данными. Автор специально отобрал наиболее важные из нерешенных научных проблем, чтобы показать эффективность и универсальность разработанной теории
Читаем продолжение статьи в каталоге статей.
Просмотров: 906 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 февраля 2008 года крупнейшему научному учреждению страны, занятому изучением эволюции живых существ на нашей планете, - Палеонтологическому институту Российской академии наук было присвоено имя его основателя - академика А.А. Борисяка. Наш корреспондент Виктор Малинский побеседовал о прошлом и настоящем института (и жизни на Земле) с его директором, членом-корреспондентом РАН, заслуженным деятелем науки Российской Федерации, доктором геолого-минералогических наук, профессором Алексеем Розановым.

вопрос: Алексей Юрьевич, позвольте сразу же задать вам важный научный вопрос: так сколько же лет отводит наука палеонтология прошлому нашей планеты и жизни на ней?

ответ: Нашей планете около четырех с половиной миллиардов лет - но это по данным астрономии, а не палеонтологии. Палеонтология начинает рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британские ученые считают, что обнаружили причины долголетия нынешней британской королевской семьи. Она заключается в особом составе воды ключа, который находится на территории загородной резиденции монархов - Балморал. Известно, что королевская семья широко использует данную воду.
Балморал являлся любимым местом проживания королевы-матери, которая скончалась в 2002 году в возрасте 101 года. Ее дочь, нынешняя королева Елизавета П, а ей идет 82-ой год, проводит почти все лето в шотландском замке. Поместье было приобретено королевой Викторией, которая правила Британской империей 62 года, что является рекордом среди английских монархов.
Как сейчас установили британские ученые, вода из ключа Балморала содержит в себе защитные антиокислительные элементы, которые задерживают процесс старения организма человека. "Эта вода может использоваться для омоложения организма", - заявил один из руководителей исследований профессор ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Дата: 07.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Узоры” на полях появляются по всему миру. Очевидцы сообщaют, что видели их в России, Японии, Америке, Кaнaде, Австрaлии, Новой Зелaндии, Болгaрии, Фрaнции, Испaнии, Гермaнии, Южной Африке, Изрaиле. И этот перечень дaлеко не полный. Больше всего нaходок приходится нa Великобритaнию – около 2000. Нa дaнный момент известно около 7000 сообщений о Кругaх нa Полях.Обычно круги обрaзуются ночью, между 23:30 и 4:00 чaсaми. Сообщения фермеров докaзывaют, что круги обычно появляются ночью при безветренной погоде. Из весьмa немногочисленных рaсскaзов очевидцев следует, что круги обрaзуются крaйне быстро: менее чем 10 секунд - и круг "уже готов".Нередко очевидцы рaсскaзывaли о том, что непосредственно перед появлением рисунков нa полях они видели в небе необычные огни, всполохи, a в одном случaе дaже светящееся колесо. С сaмого нaчaлa истории с кругaми пост ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Дата: 04.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Просмотров: 775 | Дата: 04.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Просмотров: 685 | Дата: 03.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы. Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к парапсихологии В чем же заключается явление телекинеза? Одно из современных определений звучит следующим образом. Телекинез - это резонанс взаимодействия структуры организма человека и внешнего объекта, при разум формулирует задачу; сознание управляет нервной системой внутренние токи организма влияют на внешние процессы. Рассмотрим определение психокинеза подробнее. Очевидно, в сознательном дистанционном управлении материей активны несколько подсистем организма и уровней аспекта «человек-при ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Дата: 03.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Два метеорита, найденные в 2006 году в Антарктиде, признаны представителями «нового вида».

Необычным свойством «гостей из космоса», получивших наименования GRA 06128 и GRA 06129, является их состав. «Это уникально — других метеоритов, которые бы имели в своем составе такое количество плагиоглазов (группа минералов ряда альбит) нет», — заявил сотрудник Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) Райан Цайглер. «Есть и другие метеориты, которые содержат эти вещества, но таких пропорций их содержания еще никогда не встречалось», — подчеркнул он.

По одной из первоначальных версий, предположительным местом рождения метеоритов была Венера. Как отмечают исследователи, «космических посланцев» этой планеты на Земле еще никогда не находили. Вероятно, это связанно с тем, что сильная гравитация и плотная атмосфера «Утренней звезды» не позволяют ее обломкам отделиться от нее. Однако позже эта версия была признанна неубедительной, так как возраст GRA 06128 и ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Дата: 03.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге началась первая открытая уральская конференция по проблемам аномальных явлений. В рамках мероприятия уральские и российские уфологии обсудят вероятность новой волны НЛО. Последнее повышение активности этих объектов наблюдалось в конце 90-х годов прошлого века.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сотрудник станции уральской аномалистики «УРАН» Дмитрий Волобуев, в ближайшие годы уфологии прогнозируют повышения активности в России неопознанных летающих объектов. Пик этой активности, по некоторым данным, придётся на 2011-2012 годы. Наибольшая активность НЛО будет наблюдаться на Урале, в том числе и на территории Челябинской области. По словам Волобуева, Южный Урал отличается от Среднего более высокими горами, а также бОльшим числом различных разломов и рек. Именно на таких территориях, по мнению уфолога, в результате взаимодействия с атмосферой наиболее вероятно генерирование НЛО. Кстати, к неопознанным летающим объектам уфологии относят не ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Дата: 03.07.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1)

Ученые впервые зафиксировали случай массовой гибели африканских львов, вызванный обычно безвредным для них вирусом, который из-за климатических изменений стал смертельно опасным, сообщает журнал PLoS ONE.

Группа американских ученых сообщает в статье, что им удалось выявить первый очевидный случай, когда климатические изменения создали условия, в которых обычно относительно безвредные заболевания привели к массовой гибели диких животных.

Авторы статьи, исследователи из университетов Калифорнии, Миннесоты и Иллинойса, исследовали вспышки вируса собачьей чумы, который в 1994 и 2001 годах привел к необычно высокой смертности среди львов африканского заповедника Серенгети. Этот вирус периодически возникает в экосистеме заповедника, однако обычно вспышки болезни никак не затрагивали популяции львов.

Однако, как отмечают ученые, смертельным для львов вспы ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 03.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4