Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Верите ли вы в справедливость суеверия пятницы 13?
Всего ответов: 19

Статистика

Главная » Архив материалов

 Очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется повышенными выбросами радиации и социальными волнениями на Земле, считает действительный академический советник Академии инженерных наук РФ Юрий Зайцев. "Ученые ждут появления новых признаков возобновления активности Солнца и пытаются спрогнозировать, каким будет новый - 24-й - цикл. О том, что он обещает стать очень непростым для нашей планеты, говорит и тот факт, что начальный период его "солнечного минимума" ознаменовался чередой мощных вспышек", - сказал Юрий Зайцев.

Пик грядущей солнечной активности, во время которого происходит наибольший выброс солнечной радиации и корональной массы, пояснил он, придется на конец 2011-го - начало 2012 года. "В целом новый цикл солнечной активности ожидается на 30-50% мощнее последнего, и без того отмеченного рядом сверхмощных ка ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Дата: 01.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 2006 году в г.Тусон (штат Аризона, США) Тим Бойль стал свидетелем ДТП, когда водитель Chevrolet Camaro едва не задавил 18 летнего Кайла Хольтруста. Мальчик оказался под машиной, в этот момент Боль подскочил к автомобилю и поднял его, в то время как водитель вытащил подростка. 

В 1982 году в Лоренсвилле (штат Джорджия) Анджела Кавалло умудрилась поднять Chevrolet Impala 1964 года, когда тот упал на ее сына Тони. Автомобиль сорвался с домкрата и придавил Тони, который чинил его. Миссис Кавалло в секунду подняла машину и держала до тех пор, пока соседи не вытащили ее сына из под нее. 

Как-то Мэри Пейтон косила свой газон, и случайно газонокосилка выскользнула у нее из рук. В это время поблизости игралась ее внучка Эви, которая сразу же бросилась ловить газонокосилку, но та сбила девочку с ног. В мгновение ока бабушка домчалась до косилки и подняла ее с легкостью, спасши ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Дата: 12.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Если взять космическую пыль и смешать ее с плазмой. Вы получите жизнь? Исходя из получаемых нами данных свидетельствуют что плазменные кристаллы могут быть ключом к раскрытию самой большой тайны вселенной. 

Есть ли там жизнь?

Вселенная заполнена массивными облаками пыли. В исследованиях ученые узнали, что эта космическая пыль с присутствием плазмы. Это соединение может создавать формирования, известные как плазменные кристаллы. Международная команда исследователей провела исследование в августе 2007 г. с которое показало, что эти кристаллы очень сложной структуры. Моделирования использующие космическую пыль засвидетельствовали формирование плазменных кристаллов, показывающих некоторые из элементарных особенностей жизни - подобной ДНК структуры, автономного поведения, воспроизводства и развития. 
Прежде, ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Дата: 12.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 1954 году молодой кандидат наук из Университета Пристон, Хью Эверетт III, выдвинул совершенно изумительное предположение о том, что в галактике существуют параллельные миры, идентичные нашей вселенной. Согласно его точке зрения, все эти вселенные связаны с нашей вселенной, но в то же время, все они отклоняются от нашей вселенной, а наша вселенная в свою очередь отклоняется от всех других. Вероятно, в других вселенных тоже происходили свои войны, которые, возможно, носили несколько иной характер, чем те, которые происходили на нашей планете. Некоторые виды живых организмов, погибших в нашей вселенной, могли эволюционировать и приспособиться к другим условиям в другой вселенной. Возможно, что в других галактиках совсем нет людей, ведь в тех условиях люди могли просто не выжить. 


Эта идея будоражит наше сознание, хотя, кажется вполне вероятной. Понятия о парал ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Дата: 12.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

На острове Барбадос, где развернулись события "Одиссеи капитана Блада", только что нашли самую маленькую в мире змею. Такие виды обитают только на островах с незаполненными "пищевыми" нишами.

Профессор эволюционной биологии Блэр Хедж из лаборатории имени Мёллера Пенсильванского университета прославился открытием нескольких десятков новых видов животных, в частности полудюжины самых маленьких. Работает Хедж в основном на райских Карибских островах, поэтому именно здесь он и обнаружил малюсенькую лягушку (ростом 1 см) и мельчайшую ящерицу (полтора сантиметра от головы до хвоста). Продолжая тенденцию, Блэр Хедж только что описал новый вид змей - по всей видимости, самых мелких из 3100 видов этих пресмыкающихся, известных ученым. Названную Leptotyphlops carlae (род узкоротые) эту малышку приходится измерять даже не в сантиметрах, а в ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа учёных из Италии и Китая, ведущих исследования в рамках эксперимента DAMA, объявила на рабочей встрече в Венеции, что им удалось обнаружить падающие на Землю частицы тёмной материи. Однако многие учёные скептически относятся к этим заявлениям, так как в других экспериментах не было обнаружено никаких следов тёмного вещества, сообщает New Scientist.

Эксперимент DAMA направлен на обнаружение частиц тёмной материи, которые бомбардируют Землю. Он проводится в подземной лаборатории, окружённой слоем горных пород толщиной 1,4 км, в горах Гран-Сассо (Италия). Частицы регистрируются по вспышкам света в иодид-натриевом детекторе.

В основном причиной регистрируемых детектором вспышек является радиоактивность окружающих лабораторию горных пород. Однако, некоторые из вспышек могут появляться в резуль ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

 The Register со ссылкой на Blackpool Gazette сообщает о том, что местный житель Фрэнк Джонс получает SMS-сообщения с того света и обвиняет во всем свой дом, в котором еще в конце 70-х свирепствовал полтергейст.

По словам членов семьи Джонса, потусторонние силы получилось утихомирить только при помощи квалифицированного экзорциста. Однако после двойной трагедии — смерти сына от опухоли мозга и жены от инфаркта — в его доме вновь начали происходить необъяснимые вещи.

Как рассказал Джонс, однажды он обнаружил на своем «мобильнике» пропущенный вызов (телефон при этом не звонил) с домашнего номера, но в жилище никого не было. После этого семья получила несколько SMS-посланий якобы от супруги — по словам Фрэнка, они приходят без обратного номера. Жена Джонса была похоронена вместе с мобильным телефоном.

Судя по всему, у Blackpool Gazett ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

На пляж Нью-Йорка вымыло странных существ.
Если то, что пока неизвестный фотограф запечатлел на фото, реально, то жуть овладевает пространством, где по идее должна находиться душа человека, а по коже проскальзывает неприятный холодок, сопровождаемый его извечными спутницами - мурашками.

Да и откуда взяться приятным ощущениям, если животное, отображенное на фото, размером с собаку снабжено пастью в виде зловеще оскаленного орлиного клюва да еще с лапой, то ли похожей на лягушечью, то ли на человеческую кисть.

... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

 
19 июля жители центральной части Лондона были ошеломлены неким, вероятно упавшим, объектом, очень напоминающим НЛО. Объект уже был огорожен и тщательно охранялся людьми в черных костюмах...
 
В мгновение ока «место крушения» было оцеплено толпами «зевак», фотографирующих и снимающих на видео. Буквально через некоторое время о необычном объекте узнало большинство пользователей Интернета.
Естественно, общественность стала бурно реагировать и обсуждать возможную причину появления практически в центре Лондона такого объекта, да еще под охр ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 Немецкий школьник Нико Марквардт нашел ошибку в расчетах NASA. Использовав данные Потсдамского института астрофизики, он выяснил, что вероятность столкновения астероида Апофис с Землей в 2029 году в 100 раз выше, чем предсказывало Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства, передает ФактNEWS со ссылкой на AFP.
Подросток, нашедший ошибку в расчетах NASA, назвал Апофис «астероидом-убийцей». Если астероид пройдет через так называемую «гравитационную замочную скважину» (диаметром около 400 м) и изменит свою траекторию, он может упасть на Землю при следующем сближении с планетой в 2036 году. 
NASA предсказывало, что вероятность этого события составляет не более 0,002%. Согласно расчетам Маркардта, которые эксперты признали верными, настоящая вероятность в сто раз выше. И эксперты NASA, и немецкий школьник сх ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Дата: 21.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »