Календарь новостей

«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Смотрите ли вы сериал Сверхъестественное?
Всего ответов: 34

Статистика

Главная » 2008 » Август » 05
На острове Барбадос, где развернулись события "Одиссеи капитана Блада", только что нашли самую маленькую в мире змею. Такие виды обитают только на островах с незаполненными "пищевыми" нишами.

Профессор эволюционной биологии Блэр Хедж из лаборатории имени Мёллера Пенсильванского университета прославился открытием нескольких десятков новых видов животных, в частности полудюжины самых маленьких. Работает Хедж в основном на райских Карибских островах, поэтому именно здесь он и обнаружил малюсенькую лягушку (ростом 1 см) и мельчайшую ящерицу (полтора сантиметра от головы до хвоста). Продолжая тенденцию, Блэр Хедж только что описал новый вид змей - по всей видимости, самых мелких из 3100 видов этих пресмыкающихся, известных ученым. Названную Leptotyphlops carlae (род узкоротые) эту малышку приходится измерять даже не в сантиметрах, а в ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Группа учёных из Италии и Китая, ведущих исследования в рамках эксперимента DAMA, объявила на рабочей встрече в Венеции, что им удалось обнаружить падающие на Землю частицы тёмной материи. Однако многие учёные скептически относятся к этим заявлениям, так как в других экспериментах не было обнаружено никаких следов тёмного вещества, сообщает New Scientist.

Эксперимент DAMA направлен на обнаружение частиц тёмной материи, которые бомбардируют Землю. Он проводится в подземной лаборатории, окружённой слоем горных пород толщиной 1,4 км, в горах Гран-Сассо (Италия). Частицы регистрируются по вспышкам света в иодид-натриевом детекторе.

В основном причиной регистрируемых детектором вспышек является радиоактивность окружающих лабораторию горных пород. Однако, некоторые из вспышек могут появляться в резуль ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

 The Register со ссылкой на Blackpool Gazette сообщает о том, что местный житель Фрэнк Джонс получает SMS-сообщения с того света и обвиняет во всем свой дом, в котором еще в конце 70-х свирепствовал полтергейст.

По словам членов семьи Джонса, потусторонние силы получилось утихомирить только при помощи квалифицированного экзорциста. Однако после двойной трагедии — смерти сына от опухоли мозга и жены от инфаркта — в его доме вновь начали происходить необъяснимые вещи.

Как рассказал Джонс, однажды он обнаружил на своем «мобильнике» пропущенный вызов (телефон при этом не звонил) с домашнего номера, но в жилище никого не было. После этого семья получила несколько SMS-посланий якобы от супруги — по словам Фрэнка, они приходят без обратного номера. Жена Джонса была похоронена вместе с мобильным телефоном.

Судя по всему, у Blackpool Gazett ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)

На пляж Нью-Йорка вымыло странных существ.
Если то, что пока неизвестный фотограф запечатлел на фото, реально, то жуть овладевает пространством, где по идее должна находиться душа человека, а по коже проскальзывает неприятный холодок, сопровождаемый его извечными спутницами - мурашками.

Да и откуда взяться приятным ощущениям, если животное, отображенное на фото, размером с собаку снабжено пастью в виде зловеще оскаленного орлиного клюва да еще с лапой, то ли похожей на лягушечью, то ли на человеческую кисть.

... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

 
19 июля жители центральной части Лондона были ошеломлены неким, вероятно упавшим, объектом, очень напоминающим НЛО. Объект уже был огорожен и тщательно охранялся людьми в черных костюмах...
 
В мгновение ока «место крушения» было оцеплено толпами «зевак», фотографирующих и снимающих на видео. Буквально через некоторое время о необычном объекте узнало большинство пользователей Интернета.
Естественно, общественность стала бурно реагировать и обсуждать возможную причину появления практически в центре Лондона такого объекта, да еще под охр ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)