Календарь новостей

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Интересен ли вам потусторонний мир?
Всего ответов: 34

Статистика

Don`t be scared
Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Женщина вернулась к жизни на три дня
Женщина вернулась к жизни на три дня
20:13

Жительница США, находившаяся в хроническом вегетативном состоянии более 8 лет, пришла в себя и смогла пообщаться с родственниками и врачами. Она успела дать интервью и местному телевидению, а затем сознание снова покинуло ее.
Криста Лилли впала в вегетативное состояние после инфаркта и инсульта, перенесенных в ноябре 2000 года. За 8 лет сознание к ней возвращалось на короткое время всего четыре раза. Вегетативное состояние близко к коме, однако отличается от нее более низкой активностью головного мозга и практически полным отсутствием рефлексов.

Когда к женщине вернулось сознание, она, несмотря на то, что в течение нескольких лет получала питание через трубку, введенную в пищевод, без проблем смогла принимать пищу самостоятельно и даже попробовала торт.

Заново освоить речевые навыки оказалось несколько сложнее, однако госпожа Лилли справилась и с этой задачей. В течение трех дней после своего возвращения она успела пообщаться с матерью, младшей дочерью, которой исполнилось недавно 12 лет, тремя внуками и даже дала интервью локальной радиостанции KKTV-TV.

В среду сознание снова покинуло женщину. Лечащий врач Кристы Лилли доктор Рэндалл Бьорк заявляет, что не может объяснить, как и почему происходят пробуждения его пациентки.

"Я просто не в состоянии объяснить случившееся исходя из того, что нам известно о хронических вегетативных состояниях", - сказал он. Доктор Бьорк не исключил, что в будущем больная сможет вернуться в сознание вновь.

Просмотров: 845 | Добавил: Florida | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
1 Carolina  
0
Оппааа)) Класс)) я удивлена, надо же так)) какие шутки ещё нас ждут от матушки природы?м-м-м? biggrin wink

2 Мефодий  
0
Благодарю!!!У вас часто появляются очень интересные посты! Очень поднимаете мое настроение.

3 Kirillovs  
0
Бывают в жизни огорченья dry
Но это не тот случай wink

4 Ната  
0
Очень интересно, но я бы не хотела.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]